al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/08/2007 16:45:18
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 16:00:25
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/08/2007 19:57:50
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/08/2007 19:49:55
Voto visitatori: 7,22 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/08/2007 19:42:05
Voto visitatori: 4,42 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/08/2007 19:35:53
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/08/2007 19:26:23
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/08/2007 19:17:10
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2007 17:17:24
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 31/07/2007 17:09:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/07/2007 17:06:59
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 17:03:57
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 17:02:44
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/07/2007 16:59:04
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/07/2007 16:55:05
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2007 18:34:42
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2007 18:24:02
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/07/2007 16:57:04
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/07/2007 16:35:16
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2007 13:44:20
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 10/07/2007 17:02:55
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/07/2007 14:06:47
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/06/2007 15:44:33
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/06/2007 17:40:58
Voto visitatori: 5,29 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/06/2007 17:48:05
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/06/2007 16:31:12
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2007 17:12:17
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/06/2007 12:56:52
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/06/2007 17:33:13
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 07/06/2007 15:12:19
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2007 12:24:36
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/05/2007 19:24:46
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 31/05/2007 16:51:06
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2007 15:46:59
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/05/2007 17:07:30
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2007 17:03:50
Voto visitatori: 7,16 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 12/05/2007 20:19:32
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/05/2007 20:11:06
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/05/2007 13:16:32
Voto visitatori: 5,88 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/05/2007 19:13:35
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net